НовостиНовости РоссияФНС проверяет полноту налоговых выплат Уралкалия за 2011-2013 годы
11 марта 2015

ФНС проверяет полноту налоговых выплат Уралкалия за 2011-2013 годы

ИНТЕРФАКС - Федеральная налоговая служба (ФНС) России в 2014 году приступила к проведению двух проверок "Уралкалия" (MOEX: URKA), следует из отчета компании по РСБУ.

Первая проверка проводится для установления полноты исчисления и уплаты налогов в связи с совершением сделок между взаимозависимыми лицами в отношении сделок между ОАО "Уралкалий" и Uralkali Trading SA по реализации хлористого калия на основании уведомления о контролируемых сделках за 2012 год.

Вторая налоговая проверка, в том числе с одновременной проверкой всех филиалов и обособленных подразделений, по вопросам правильности исчисления и своевременности уплаты всех налогов и сборов с 2011 по 2013 год.

"Обе проверки продолжаются. Если какая-либо операция будет оспорена налоговыми органами, либо будет выявлено нарушение налогового законодательства, обществу могут быть доначислены суммы налогов, а также штрафы и пени. Руководство общества считает, что результаты возможных споров с налоговыми органами не окажут существенного влияния на финансовые показатели", - говорится в документе.