НовостиНовости РоссияКомитет по международному сотрудничеству ООН выпустило руководство по трансфертному образованию для развивающихся стран
21 апреля 2017, 15:28

Комитет по международному сотрудничеству ООН выпустило руководство по трансфертному образованию для развивающихся стран

offshore.su - Комитет экспертов Организации Объединенных Наций по международному сотрудничеству в налоговых вопросах выпустил в цифровом формате второе издание Практического руководства ООН по трансфертному ценообразованию для развивающихся стран.

Руководство выпущено после специального совещания Экономического и Социального Совета ООН по международному сотрудничеству в налоговых вопросах, которое состоялось 7 апреля в Нью-Йорке.

Обновленная версия Руководства по трансфертному ценообразованию принята в новом формате и разделена на 4 части для большей ясности и простоты понимания. Часть A касается трансфертного ценообразования в глобальной среде; Часть B содержит руководство по принципам проектирования и политическим соображениям; В части C рассматривается практическое осуществление режима трансфертного ценообразования в развивающихся странах; в части D - практики конкретно для каждой страны.

Пересмотренное Руководство включает в себя новые главы о внутригрупповых услугах, о договоренностях с затратами и об обработке нематериальных активов. Он включает существенные обновления других разделов. Печатный экземпляр должен быть выпущен в середине октября.

Департамент по экономическим и социальным вопросам ООН отметил, что обновленное Руководство «будет иметь неоценимое значение для развивающихся стран, желающих принять, осуществить или еще более улучшить свои правила трансфертного ценообразования».