НовостиНовости АСТРАВ сервисе АСТРА появилась информация о сертификатах компаний
31 августа 2017, 13:18

В сервисе АСТРА появилась информация о сертификатах компаний

Проект АСТРА – В сервисе АСТРА расширен перечень параметров, по которым организован поиск сопоставимых компаний. У пользователей появилась возможность осуществить поиск по такому параметру, как наличие у организации сертификата на производимую или реализуемую продукцию.

Чтобы воспользоваться этой возможностью, во вкладке «Параметры поиска» необходимо выбрать параметр «Сертификаты», а затем определить роль искомых компаний по отношению к сертифицированной продукции – являются они заявителями или производителями. Этих действия достаточно, чтобы были отобраны все компании, у которых имеются сертификаты; если же необходимо выбрать определенный код ТН ВЭД или ОКП, то это можно сделать, введя в поисковую строку первые две цифры кода, а затем отметив конкретные коды в открывшемся «дереве» классификатора.

В случае, когда требуется узнать, имелся ли у организации сертификат в какой-то определенный период времени, нужно указать даты начала и окончания действия сертификата.

Поиск по наличию сертификатов предоставляет пользователям АСТРА дополнительную возможность убедиться в том, что отобранные организации занимаются именно тем видом деятельности, который необходим для корректного сравнения их с анализируемой компанией.